Feld
Rathaus Service Portal
Storch Webcam

Rathaus und Bauhof

Hier finden Sie Anschrift, Erreichbarkeit und Öffnungszeiten von Rathaus und Bauhof

Anschriften / Telefon / Fax / E-Mail / Internet

Postanschrift

Markt Jettingen-Scheppach
Postfach 33  
89341 Jettingen-Scheppach

Rathaus

Markt Jettingen-Scheppach
Hauptstraße 55
89343 Jettingen-Scheppach
Tel.: 0 82 25 / 3 06 - 0 (Zentrale)
Fax: 0 82 25 / 3 06 - 32
E-Mail: info@jettingen-scheppach.de

Bauhof

Bauhof des Marktes Jettingen-Scheppach
Oberer Angerweg 3
89343 Jettingen-Scheppach
Tel.: 0 82 25 / 95 99 5 - 0
Fax: 0 82 25 / 95 99 5 - 4
Mobil: 0 17 16 26 35 92
E-Mail: bauhof@jettingen-scheppach.de

Erreichbarkeit Rathaus

Sachgebiet Sachbearbeiter/ Sachbearbeiterin Zi.-Nr. Tel.Nr. (08225) Fax-Nr. (08225) E-Mail-Adresse

Zentrale
(Vermittlung)

Frau Ohnesorg

01
EG

306-27
306-0

306-32

ohnesorg@jettingen-scheppach.de
info@jettingen-scheppach.de

1. Bürgermeister
Hans Reichhart

 

14 OG

306-20

306-32

bgm@jettingen-scheppach.de
reichhart@jettingen-scheppach.de

Vorzimmer
1. Bürgermeister

Frau Heinzmann

15
OG

306-18

306-32

heinzmann@jettingen-scheppach.de
sekretariat@jettingen-scheppach.de

Bauamt

Herr Endris
Herr Guckler
Herr Mayer

11
12
13
OG

306-21
306-22
306-23

306-32 306-32
306-32

endris@jettingen-scheppach.de
guckler@jettingen-scheppach.de
mayer@jettingen-scheppach.de
bauamt@jettingen-scheppach.de

Meldeamt/ Passamt

Frau Vogg
Frau Frieder

04
04
EG

306-15
306-16

306-28
306-28

vogg@jettingen-scheppach.de
frieder@jettingen-scheppach.de
ewo@jettingen-scheppach.de

Hauptamt/ Standesamt

Herr Merk
Herr Miller

03
03
EG

306-17
306-17

306-29
306-29

merk@jettingen-scheppach.de
miller@jettingen-scheppach.de
hauptamt@jettingen-scheppach.de
standesamt@jettingen-scheppach.de

Kämmerei

Herr Brenner

02 EG

306-12

306-32

kaemmerei@jettingen-scheppach.de
brenner@jettingen-scheppach.de

Kasse

Frau Baumgartner
Frau Bucher

16
16
OG

306-10
306-14

306-32
306-32

baumgartner@jettingen-scheppach.de
bucher@jettingen-scheppach.de
kasse@jettingen-scheppach.de

Ordnungsamt / Friedhofswesen

Frau Reichard

10 ZG

306-19

306-32

reichard@jettingen-scheppach.de
ordnungsamt@jettingen-scheppach.de

EG = Erdgeschoss, OG = 1. Obergeschoss, ZG = Zwischengeschoss Zuständigkeiten, Leistungen, Aufgabenkatalog: siehe Verwaltungsservice Bayern (externes Angebot des Freistaates Bayern)

Rathaus

Öffnungszeiten Rathaus

Vormittags

Montag bis Freitag

von   8.00 bis 12.15 Uhr

Nachmittags

Montag                       
Donnerstag   

von 14.00 bis 16.00 Uhr
von 14.00 bis 18.00 Uhr

Sie können selbstverständlich auch außerhalb der regulären Öffnungszeiten mit dem jeweiligen Sachbearbeiter einen Gesprächstermin vereinbaren.

Bürgersprechstunden des 1. Bürgermeisters

finden in der Regel jeweils am 1. Samstag eines Monats von 8 bis 10 Uhr im Rathaus statt. Im August entfällt der Sprechtag. Die genauen Termine ersehen Sie aus dem Veranstaltungskalender des jeweiligen Monats.

Bauhof

Erreichbarkeit Bauhof

Arbeitszeiten:

Zeitraum 01.11. - 31.03.:
Mo. - Do.: 7.30 - 12.00 h u. 13.00 - 17.00 h;
Fr.: 7.30 - 12.30 h

Zeitraum 01.04. - 30.10.:
Mo. - Do.: 7.15 - 12.00 h u. 13.00 - 16.45 h;
Fr.: 7.15 - 12.15 h

Bauhofleiter Herr Leybrand

Tel.: 0 82 25 / 95 99 5-1 oder 0 17 16 26 35 92
Fax: 0 82 25 / 95 99 5-4
bauhof@jettingen-scheppach.de

Werkstatt

Tel: 0 82 25 / 95 99 5-3

Wasserwart

Tel: 0 82 25 / 95 99 5-5 oder 0 16 02 52 65 53